Сегодня 06 августа 2020 г.
  • 31.07.2020 13:32:56

В Туапсинском районе завершен ремонт Дома культуры

Работы в поселке Тюменском проводились в рамках госпрограммы «Развитие культуры».

На обновление учреждения из краевого и местного бюджета было выделено 5,4 млн рублей.

– В ДК произведен ремонт кровли, во всем здании полностью заменена система отопления, вентиляция и освещение. Также выполнены работы по противопожарной безопасности. Кроме того, был приобретен мобильный комплект звукового оборудования, – отметили в министерстве культуры края.

Всего в 2020 году на ремонт и укрепление материально-технической базы 148 муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей. С 2019 года работа ведется, в том числе, в рамках национального проекта «Культура».