Сегодня 06 августа 2020 г.
  • 31.07.2020 15:50:52

Передвижной медицинский комплекс поступил в Брюховецкий район в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Стоимость мобильного комплекса – более 6,5 млн рублей.

Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице.

– Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах муниципалитета, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

После регистрации в ГБДД комплекс начнет обслуживание жителей района в отдаленных населенных пунктах по заранее утвержденному графику.

Передвижной ФАП стоимостью более 6,5 млн рублей поступил в ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

За два последних года для развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи для трех ЦРБ края были приобретены три передвижных мобильных ФАПа. В текущем году планируется закупить 21 передвижной медицинский комплекс.