Сегодня 06 августа 2020 г.
  • 01.08.2020 20:02:54

Вениамин Кондратьев поручил оперативным службам Сочи и Новороссийска перейти на усиленный режим работы в связи с непогодой

В городах в ближайшие часы ухудшится погода. Синоптики прогнозируют сильные дожди, грозу, град и шквалистый ветер.

- Существует вероятность возникновения ЧС и происшествий. Поручил главам муниципалитетов держать ситуацию на контроле. Все специализированные службы должны быть готовы к немедленному реагированию, - написал Вениамин Кондратьев в социальных сетях.

До конца суток 1 августа, а также в течение суток 2 августа синоптики прогнозируют на территориях сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Также возможны подъемы уровня воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок, возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи и Новороссийска принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

При возникновении происшествий звонить по номеру 112.