Сегодня 25 сентября 2020 г.
  • 04.08.2020 09:32:37

Краевая клиническая больница № 1 получила более 600 единиц нового оборудования

Сумма закупки составила более 132 млн рублей.

Медучреждение дооснащено в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции. В больницу поступило более 600 единиц оборудования – пульсоксиметры, бронхоскопы, рентген-аппараты и аппараты для гемодиализа.

Кроме того, клиника получила эндовидеоскопический комплекс для выполнения урологических операций и системы ультразвуковой диагностики экспертного класса. Также поступило большое количество прикроватных мониторов, разного рода увлажнителей и инфузионных насосов, аспираторов.

Оборудование было поставлено за счет выделенных средств из федерального бюджета в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.