Сегодня 25 сентября 2020 г.
  • 05.08.2020 15:51:50

В Староминском районе приступили к ремонту трех учреждений культуры

На обновление ДК, художественной школы и библиотеки направлено 8,9 млн рублей из краевого бюджета.

Как сообщили в профильном министерстве, работы по ремонту учреждений проводятся в рамках государственной программы.

В районном доме культуры и спорта станицы Староминской специалисты приступили к обновлению кровли. В детской художественной школе и межпоселенческой центральной библиотеке имени И.В. Вараввы начались работы по ремонту помещений.

Напомним, в текущем году на ремонт и укрепление материально-технической базы 148 муниципальных учреждений культуры из всех уровней бюджета будет выделено почти 550 млн рублей. С 2019 года работа ведется, в том числе, в рамках национального проекта «Культура».