Сегодня 25 сентября 2020 г.
  • 07.08.2020 14:35:00

Вениамин Кондратьев предложил вице-губернатору Василию Швец возглавить Анапу

В ближайшее время депутаты могут утвердить кандидатуру нового градоначальника на заседании местного собрания.

Напомним, две недели назад губернатор назначил Василия Швец главой комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе.

– Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из того предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем – главой города, – обратился Вениамин Кондратьев к вице-губернатору.

Глава края подчеркнул, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые проседали долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий.

– Анапа – один из любимых детских курортов всей страны. Необходимо не только вернуть ему былую славу, но и сделать курортом будущего. Не менее важно, сделать его современным и удобным для местных жителей, – заметил глава региона.

Василий Швец поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что сделает все возможное для развития территории.

– Анапа обладает уникальным климатом, огромным потенциалом для развития семейного, детского, а может и делового курорта. Она должна развиваться сбалансированно, учитывая как потребности населения, так и отдыхающих. По вашему поручению уже в этом году начнется актуализация генерального плана, как основы градостроительской деятельности. Эта работа будет вестись вместе с местными жителями, общественниками, учитывая их мнение, позицию и пожелания, – сказал Василий Швец.

Василий Швец в 2008 году поступил на государственную гражданскую службу. Курировал вопросы управления госсобственностью края, вопросы инвестиционного развития, руководил департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. С 2017 года занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.