Сегодня 25 сентября 2020 г.
  • 07.08.2020 15:59:37

Горбольница Горячего Ключа получила более 200 единиц оборудования

Дооснащены стационар, городская и детская поликлиники, родильное отделение.

В стационаре учреждения установлены 10 функциональных медицинских кроватей. Средства на их приобретение в размере 700 тыс. рублей были выделены в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавируса из федерального бюджета. Всего по этому направлению в 16 учреждений края поступило 200 кроватей на общую сумму более 15 млн рублей.

Еще 100 стандартных кроватей закуплено за счет собственных средств горячеключевской больницы.

Родильное отделение и женская консультация Горячего Ключа получили два фетальных монитора, купленных за счет средств родовых сертификатов. Это позволит повысить точность обследования беременных женщин и качество оказания медпомощи.

– Обновление коснулось и кабинетов физиотерапии горбольницы, а также взрослой и детской поликлиник. Аппараты ультразвуковой и УВЧ-терапии, электростимулятор и другое физиотерапевтическое оборудование закуплено за счет собственных средств медучреждения, – рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что поставка оборудования для больниц региона с 2019 года проводится также в рамках нацпроекта «Здравоохранение».