Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 12.08.2020 16:37:20

Ленинградская ЦРБ получила мобильный ФАП в рамках нацпроекта

Стоимость передвижного фельдшерско-акушерского пункта превышает 6,5 млн рублей.

Мобильный ФАП – это автомобиль на базе цифровой платформы GAZ connect, оснащенный медицинским оборудованием для проведения широкого спектра диагностических и лечебных процедур.

Особенно актуальны такие комплексы для отдаленных сельских населенных пунктов.

– В среднем ежемесячно медицинские услуги и квалифицированную помощь на базе мобильного ФАПа могут получать более 200 человек, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

В этом году уже 8 районным больницам переданы ФАПы по национальному проекту «Здравоохранение» за счет средств федерального бюджета. Ранее они появились в Туапсинской, Крыловской, Брюховецкой, Каневской, Староминской, Калининской и Тихорецкой ЦРБ. В ближайшее время ожидается поступление еще 13 подобных автомобилей.