Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 13.08.2020 10:21:00

Три города Кубани признаны лучшими в управлении финансами

Объявлены итоги XIII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам 2019 года.

Как отмечают в региональном министерстве финансов, конкуренция достаточно высока. Участниками стали 173 муниципальных образования из 56 субъектов России.

– В конкурсе приняли участие семь муниципальных образований Краснодарского края, из которых трое признаны победителями. Новороссийск стал лучшим в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью», Краснодар – «За лучшую организацию работы с кадрами» и Сочи – «За лучшее управление муниципальным долгом», – сообщили в ведомстве.

Конкурс проводится журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации. В состав конкурсной комиссии входят представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.

Участники оценивались по 82 показателям. Среди них качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования, долговая политика, открытость деятельности местных финансовых органов.

Конкурсная комиссия определила 12 победителей по общей сумме набранных баллов. Кроме того, ряд участников был отмечен дипломами в шести номинациях.