Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 13.08.2020 15:30:17

В Новороссийске выполнено 83% работ по благоустройству в рамках нацпроекта

В муниципалитете уже закончили обновление дворовой территорию на улице Малоземельской. Реконструкция еще трех площадок будет завершена до сентября.

На улице Малоземельской рабочие обустроили спортивную зону, установили детский игровой комплекс, лавочки и урны, ограждения и малые архитектурные формы. Кроме того, здесь заасфальтировали проезжую часть, а также уложили тротуарные дорожки и провели озеленение.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, сейчас в Новороссийске по нацпроекту продолжается благоустройство еще трех дворовых территорий – на улицах Куникова, Волгоградской и пересечении Мефодиевской и Пожарского.

– Всего в этом году благодаря нацпроекту в городе благоустроят четыре дворовые территории общей площадью более 27 тысяч кв. метров. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено порядка 57 млн рублей. На улице Малоземельской работы уже завершены, еще три территории будут реконструированы до сентября, – отметили в ведомстве.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Новороссийске было благоустроено два общественных пространства и четыре дворовые территории в селе Гайдук и Абрау-Дюрсо.