Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 13.08.2020 15:42:10

На Кубани скончались два пациента с COVID-19

Летальные случаи зафиксированы в Горячем Ключе и Сочи.

84-летняя женщина заболела в конце июля и была госпитализирована в городскую больницу Горячего Ключа с внебольничной двухсторонней пневмонией. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Она также страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом, аутоиммунным тиреоидитом и анемией.

58-летняя жительница Сочи была госпитализирована в инфекционную больницу. Лабораторное исследование подтвердило наличие вируса. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В дальнейшем у нее развились острая дыхательная, почечная и полиорганная недостаточности. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациентов не удалось.

За время пандемии в регионе скончались 136 человек с подтвержденным коронавирусом. 44 пациента находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Оперативный штаб Краснодарского края