Сегодня 30 сентября 2020 г.
  • 04.09.2020 09:45:54

Этой осенью в Краснодарском крае будет работать около 80 ярмарок выходного дня

Жители и гости региона смогут купить продукцию местных производителей.

В настоящее время на Кубани действует 60 ярмарок. В эти выходные дни в Краснодаре откроются ярмарки по адресам ул. Восточно-Кругликовская, 26, Героя Яцкова, 13, Каляева, 198, Уральская, 168, Захарова, 23. Таким образом, их общее количество достигнет восьми. А с октября, по данным регионального департамента потребительской сферы, планируется открыть еще семь объектов.

– Если через месяц температура воздуха понизится, то полноценно начнется сезон ярмарок выходного дня, которые являются эффективным каналом сбыта сельхозпродукции. Помимо овощей и фруктов, производители региона смогут реализовывать молочную и мясную продукцию, – рассказал глава ведомства Роман Куринный.

Напомним, ежегодно на Кубани в осенне-зимнее время работает около 80 ярмарок выходного дня.

В прошлом году прошел ребрендинг объектов данного формата. В результате полностью обновилось оформление торговых палаток, баннеров, указателей. На верхней части палаток размещены QR-коды, при считывании которых покупатель получает всю информацию о производителях.

На​ ярмарках организован контроль за проведением ветеринарно-санитарной экспертизы, размещены сведения о режиме работы и рекомендованных ценах, а также установлены измерительные приборы.