Сегодня 30 сентября 2020 г.
  • 11.09.2020 08:00:00

В Краснодарском крае открылись участки для голосования

В течение трех дней жители будут выбирать губернатора региона, глав сельских поселений, муниципальных депутатов.

Всего на Кубани пройдет 79 избирательных кампаний различных уровней. Организовано 2799 постоянных избирательных участков.

- В большинстве муниципальных образований Краснодарского края голосование будет проходить в помещениях участковых избирательных комиссий с 8:00 до 20:00, в это же время будет проводиться и голосование вне помещения для голосования (на дому), - отметили в крайизбиркоме.

С графиком работы участков можно ознакомиться по ссылке. Также он размещен на каждом УИКе.

В этом году жители края могут проголосовать в течение трех дней. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. Жителей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

Количество избирателей в Краснодарском крае на сегодняшний день превышает 4,2 млн человек.