Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 12.09.2020 10:01:19

Строительная готовность школы в Армавире составляет 52%

Работы ведутся по утвержденному графику. Учреждение на 1100 мест возводится в рамках национального проекта «Образование».

Планируется, что здание школы будет введено в эксплуатацию в конце этого года. Всего на строительство из федерального, краевого и муниципального бюджетов было направлено более 950 млн рублей.

В настоящее время рабочие выполняют кирпичную кладку стен и внутренних перегородок на третьем этаже, а также устанавливают оконные блоки и занимаются внутренней отделкой помещений. Ведется монтаж вентиляционного оборудования, водопровода, канализации и отопления.

– На объекте установлено круглосуточное видеонаблюдение. Задействовано 182 человека и 9 единиц строительной техники. Работа ведется с соблюдением требований Роспотребнадзора, – отметили в департаменте строительства края.

Кроме того, планируется благоустройство прилегающей к школе территории и спортивных площадок, асфальтирование тротуаров, высадка деревьев, ограждение здания.

Напомним, социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации трех национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».

С 2015 года по инициативе губернатора на Кубани было открыто 39 новых школ, к концу года их число дойдет до 50. Строительство образовательных учреждений в регионе находится на личном контроле главы региона.