Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 13.09.2020 08:00:10

В Краснодарском крае стартовал основной день единого голосования

В регионе открыто 2825 постоянных и временных избирательных участков.

Всего на Кубани проходит 79 избирательных кампаний различного уровня. Жители выбирают губернатора Краснодарского края, глав сельских поселений, муниципальных депутатов.

В этом году голосование длится три дня. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей на участках и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией. Избирателей обеспечивают масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня.

11 и 12 сентября с 8.00 до 20.00 было открыто 2799 постоянных участков. Сегодня, в основной день голосования, задействованы еще 26 временных участков, в том числе они работают в учреждениях здравоохранения.

В списки наблюдателей на выборы включены около 27 тыс. человек. Количество избирателей в Краснодарском крае превышает 4,2 млн человек.