Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 15.09.2020 10:28:42

С начала года в регионе капитально отремонтированы 484 многоквартирных дома

Это 52% от плана. Жилищные условия улучшили уже более 50 тысяч человек.

Строители ремонтируют крыши, инженерные коммуникации, обновляют фасады домов, меняют лифты. На сегодняшний день отремонтировано 484 многоквартирных дома. Работы завершены в Горячем Ключе, Каневском, Отрадненском, Староминском, Тбилисском, Успенском и Щербиновском районах.

– Почти завершен ремонт в Новороссийске и Курганинском районе, где отремонтировано 86% домов от запланированного, и Белореченский район, где работы выполнены на 80%. В остальных муниципалитетах работы еще ведутся, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.

Всего в этом году планируют отремонтировать 933 многоквартирных дома на сумму около 3,7 млрд рублей. Жилищные условия улучшат порядка ста тысяч человек. Вместе с тем завершается подготовка к реализации плана на 2021 год. В июне собственникам помещений в 824 многоквартирных домах Фонд направил предложения по капитальному ремонту. В некоторых домах жильцы решили перенести сроки проведения работ на более поздний период.

Частично решение о проведении капремонта в домах принимают органы местного самоуправления, так как собственники не смогли организовать собрание либо проигнорировали предложения.