Сегодня 28 сентября 2020 г.
  • 16.09.2020 15:09:10

Представители края стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия»

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Победители исторической номинации «Моя страна. Моя история. Моя Победа» названы по итогам очного этапа конкурса. Его провели в рамках Всероссийского молодежного исторического форума в Москве. Конкурсанты из 53 регионов страны представили экспертному совету проекты по популяризации исторической памяти, развитию гражданской идентичности и духовно-нравственному воспитанию. Лучшими признаны 11 человек. Среди них Анна Соколова из Сочи. Девушка защитила проект по поиску данных о солдатах, захороненных в братской могиле на Ново-Сочинском кладбище.

Также на церемонии назвали имена победителей в номинации «Города-побратимы наших стран» для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом. Ими стали четыре человека. В их числе – студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта Андрей Патока. Он представил проект по развитию сотрудничества в сфере образования, культуры и молодежной политики между Тихорецком и Кобриным.

Как отмечают организаторы, номинация «Моя страна. Моя история. Моя Победа», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стала самой многочисленной за всю историю конкурса. Она собрала проекты от 11766 участников из каждого уголка страны.