Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 22.09.2020 09:16:37

С начала года на Кубани 75 «черных отельеров» легализовали свою деятельность

Это стало возможным благодаря работе краевой межведомственной комиссии.

Перспективы развития санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса обсудили на заседании рабочей группы в Краснодаре. Ее участниками стали представители федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, полиции, МЧС, Роспотребнадзора, налоговой службы и органов исполнительной власти.

Заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Святослав Удинцев отметил, что с начала года межведомственная комиссия обследовала 940 объектов размещения отдыхающих, в том числе для решения проблемы с нелегальными предпринимателями, которые не могут обеспечить безопасность и качественный отдых туристам.

По итогам работы 75 средств размещения были поставлены на налоговый учет, в сведения о виде разрешенного использования 29 объектов внесены изменения, а также заключен 61 договор с предпринимателями, ведущими гостиничный бизнес. Кроме того, рабочей группой сформирован перечень отелей и гостиниц всех типов и форм собственности. В него вошли более девяти тысяч объектов.

– Слаженная работа межведомственной комиссии позволила практически завершить инвентаризацию средств размещения отдыхающих в крае, благодаря чему удалось упорядочить их деятельность, – отметил заместитель главы курортного ведомства Святослав Удинцев.