Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 23.09.2020 10:45:11

В крае скончались пять пациентов с диагнозом COVID-19

Общее число летальных случаев в регионе составляет 256.

Четыре пациента с подтвержденным коронавирусом и двусторонней тотальной пневмонией умерли в инфекционной больнице №2 Сочи.

61-летняя и 54-летний местные жители были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, оба пациента страдали гипертонической болезнью, а у мужчины также была мочекаменная болезнь.

Кроме того, в медучреждении скончались два жителя Туапсинского района. Это 60-летний мужчина и 81-летняя женщина. Они заболели в конце августа и также находились на ИВЛ. У пациентки были сопутствующие заболевания - сахарный диабет, гипертония и хроническая форма ишемической болезни сердца.

Пятый летальный случай зафиксирован в Крымской центральной районной больнице. Местный житель 69 лет поступил с двусторонней полисегментарной пневмонией и находился на аппарате ИВЛ. Исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса. Пациент также страдал ишемической болезнью сердца, стенокардией напряжения и гипертонической болезнью.

Оперативный штаб Краснодарского края