Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 23.09.2020 14:09:23

Вениамин Кондратьев: «Мои приоритеты не поменялись, я исхожу из интересов и потребностей жителей края»

Глава региона выступил с заявлением после официального вступления в должность.

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех проголосовавших за него жителей края, отметив, что в своей работе по-прежнему будет опираться на их мнения.

– Мои приоритеты не поменялись, я исхожу из интересов и потребностей жителей края. Буду делать все, чтобы не просто сохранить результаты, которые мы достигли с вами за 5 лет, но и их приумножить, – акцентировал Вениамин Кондратьев. – Для меня губернаторство – это не какая-то привилегия, быть губернатором – это огромная ответственность. Кропотливый ежедневный, ежечасный труд. Принципиально важно не изображать деятельность, а добиваться результата.

Глава края отметил, что бюджет останется социально ориентированным – большая часть средств будет направляться на строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт больниц, домов культуры.

– Мы продолжим укреплять экономику, развивать ключевые отрасли – АПК, промышленность, туризм, строительство. Будем вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий, фермеров. Наши меры господдержки – это инвестиции бюджета в развитие всех отраслей экономики, и они дали свой результат. Даже несмотря на пандемию, бюджет края восстанавливается, – сказал губернатор.

На особом контроле – решение проблем обманутых дольщиков. В 2023 году вопрос в крае будет закрыт – для этого у края есть все инструменты, а также весомая поддержка федерального центра. Также будет планомерно решаться инфраструктурные проблемы региона. При этом у чиновников появится персональная ответственность за достижение результатов в вверенных отраслях.

– Впереди масштабные проекты, которые ориентированы на реальную жизнь, обещаю, сделаю все возможное, чтобы эти проекты не превратились в прожекты и были реализованы, – отметил Вениамин Кондратьев.