Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 23.09.2020 16:04:30

За полгода в торговую отрасль Кубани инвестировали 7,3 млрд рублей

Объем инвестиций крупных и средних предприятий края на 27% выше показателя прошлого года.

При строительстве объектов розничной торговли освоено 5,4 млрд рублей, объектов логистики и оптовой торговли – 1,2 млрд рублей.

Один из индикаторов, отражающих качество жизни в регионе, – это уровень обеспеченности населения торговыми площадями. В Краснодарском крае показатель составляет 881,5 кв. метров на тысячу жителей, что превышает установленный минимум на 57%. Достаточное количество объектов сказывается на доступности товаров и услуг для населения, – сообщили в краевом департаменте потребительской сферы.

Всего за 8 месяцев 2020 года в регионе введено в эксплуатацию 265 объектов потребительской сферы общей площадью 126,9 тыс. кв. м.

Среди наиболее крупных возведенных объектов: торговый центр в Тимашевском районе стоимостью 144,5 млн рублей, двухэтажный магазин розничной торговли в Армавире – 30 млн рублей, овощехранилище в Брюховецком районе – 29,6 млн рублей.