Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 23.09.2020 18:18:53

Сенатором от Краснодарского края вновь стал Алексей Кондратенко

Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

– В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 229-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации» постановляю: наделить Кондратенко Алексея Николаевича полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от администрации Краснодарского края, – говорится в документе.

Напомним, 28 июля Вениамин Кондратьев представил список кандидатов в сенаторы. В перечень вошли действующий представитель Кубани в Совете Федерации Алексей Кондратенко, председатель краевого Совета ветеранов Евгений Шендрик и главврач краевой клинической больницы №1 Краснодара Владимир Порханов.

Алексей Кондратенко ранее работал депутатом законодательного собрания Краснодарского края, возглавлял комитет по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности в регпарламенте. С 2015 года - член Совета Федерации РФ, представитель от администрации Краснодарского края.