Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 25.09.2020 09:25:27

В преддверии «Формулы-1» в Сочи проверили соблюдение эпидбезопасности в точках общепита

Их проинспектировали на выполнение требований Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса.

Исполняющий обязанности руководителя департамента потребсферы края Роман Куринный и глава регионального Роспотребнадзора Мария Потемкина осмотрели объекты временной инфраструктуры.

– «Формула-1» – значимое международное событие для Краснодарского края. Особенно важно, что именно на российский этап в сезоне-2020 допустили зрителей на трибуны. Поэтому первоочередная задача в условиях пандемии коронавируса – обеспечить эпидемиологическую безопасность, – заявил Роман Куринный.

Представители ведомств отметили, что собственники организаций обеспечили социальную дистанцию в 1,5 метра, наличие дезинфекционных средств у персонала, одноразовой посуды, а также соблюдение графика уборки зоны питания.

Напомним, во время проведения королевских гонок будут работать более 160 объектов общественного питания почти на две тысячи посадочных мест. Для этого в Олимпийском парке разместили шатровые конструкции, тонары и буфеты, а для разгрузки очередей и разграничения потоков установили мобильные киоски и вендинговые автоматы. Кроме того, в двухкилометровой зоне от трассы «Формулы 1» открылись 121 объект общественного питания и 24 – розничной торговли продовольственными товарами.

В этом году Сочи Автодром примет гонки «Формулы-1» уже в седьмой раз. Гран-при России пройдет с 24 по 27 сентября со зрителями на трибунах при обязательном соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности. Для гостей курорта в Олимпийском парке предусмотрена развлекательная программа.