Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 25.09.2020 14:01:06

В регионе умерло три пациента с диагнозом COVID-19

Всего в крае скончались 265 человек с коронавирусом.

Два летальных случая зафиксировано в инфекционной больнице №2 Сочи. В начале сентября в медучреждение с положительным анализом на COVID-19 поступили 64-летняя и 61-летний местные жители. В связи с ухудшением самочувствия их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, у обоих пациентов были сахарный диабет и хроническая сердечная недостаточность, а женщина также страдала гипертонией и ишемической болезнью сердца.

Еще одна пациентка скончалась в Крымской центральной районной больнице. 51-летняя жительница Новороссийска поступила в учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. Лабораторное исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса. Пациентка также страдала ишемической кардиомиопатией.

Оперативный штаб Краснодарского края