Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 25.09.2020 18:04:08

Школьники Новороссийска стали призерами Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

Они вошли в тройку лучших сборных среди 15 регионов России.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников собрал победителей предварительных, муниципальных и региональных этапов в возрасте от 14 до 16 лет. Всего в них приняли участие более восьми тысяч человек.

Краснодарский край в финале представляла команда «Инкогнито» из Новороссийского морского технического лицея. Ребята стали победителями регионального этапа, который в мае прошел в дистанционном формате.

– Всего в Краснодарском крае на разных этапах участие в чемпионате приняли 33 школьные команды из трех муниципальных образований – Апшеронского района, Краснодара и Новороссийска, – отметил начальник отдела по взаимодействию с некредитными финансовыми организациями регионального министерства экономики Алексей Белый.

Участники соревнований решали наиболее приближенные к жизни ситуации по личным финансам, сбережениям, кредитованию, страхованию и инвестированию.

По итогам чемпионата кубанские школьники заняли третье место. Торжественную церемонию награждения призеров планируется провести в октябре в Новороссийске.

***
    Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников проходил в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», курируемого Министерством финансов Российской Федерации.