Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 05.10.2020 08:55:14

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования близким в связи с уходом из жизни Галины Дорошенко

Кубанский политик и общественный деятель скончалась на 74-ом году жизни после продолжительной болезни.

- Галина Степановна большую часть жизни посвятила родному краю, многое сделала для развития региона, возглавляла одно из самых сложных и важных направлений - социальную сферу, - отметил губернатор. - Под ее руководством в регионе происходило становление службы социальной защиты населения, молодежной политики, реализованы многие значимые инициативы на благо людей.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Галину Дорошенко отличали чуткость и отзывчивость в решении проблем земляков.
    Она была твердой и настойчивой в выполнении важных государственных задач.

- Благодаря этому Галина Степановна завоевала искреннюю признательность и уважение жителей Кубани и всех, кто ее знал.
    И такой мы ее запомним, - говорится в тексте телеграммы.

В течение десяти лет - с 1991 по 2001 год - Галина Дорошенко возглавляла департамент социальной защиты администрации края, затем стала заместителем губернатора по вопросам образования, культуры, здравоохранения и социальной защиты населения.

В 2003 году была избрана депутатом Государственной Думы четвертого созыва. В 2008 году решением депутатов кубанского парламента Галину Дорошенко назначили на должность Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае. Этот пост она занимала до 2013 года.

Галина Дорошенко награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» . В 2002 году ей была присуждена национальная премия «Олимпия».