Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 07.10.2020 10:40:42

Стартовала губернаторская программа подготовки управленческих кадров «Госуправление 3.0»

Для 100 представителей органов власти края, прошедших предварительный отбор, началось профессиональное обучение в Краснодаре.

Открытие губернаторской программы состоялось с участием замглавы региона Игоря Чагаева, ректора КубГУ Михаила Астапова, директора центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Екатерины Гришиной.

«Госуправление 3.0» – новая уникальная практико-ориентированная программа профессионального развития государственных гражданских служащих Кубани. Обучение будет проходить до декабря на базе КубГУ. В процессе него участники разовьют свои профессиональные компетенции, освоят новые подходы и инструменты эффективного государственного управления.

– Очень важно, чтобы у госслужащих не замыливался глаз. Они должны погружаться в разные сферы. Когда работаешь в одном четко очерченном направлении, круг контактов и кругозор – заметно уже. Важно, чтобы госслужащие участвовали в подобных мероприятиях, обменивались опытом и способами решения проблем, а также практикой взаимодействия с другими органами. Это позволит качественно увеличить продуктивность их работы, – отметил Игорь Чагаев.

Как рассказали в управлении кадровой политики региона, программа состоит из четырех взаимосвязанных модулей, представляющих жизненный цикл проектной деятельности. Команды будут инициировать, разрабатывать и реализовывать «бережливые» проекты в исполнительных органах власти и структурных подразделениях администрации Краснодарского края и оценивать эффективность их реализации.

Проектная работа в командах будет вестись при участии опытных тьютеров и экспертно-консультационной поддержке наставников – руководителей кубанских предприятий, наиболее успешно внедривших принципы «бережливого производства». Слушателей образовательной программы ждут экскурсии на предприятия.

Ведущие профессора КубГУ и федеральные спикеры познакомят слушателей с передовым опытом повышения эффективности деятельности государственной власти. В практических кейсах, деловых играх и разнообразных тренинговых форматах участники освоят инновационные технологии государственного управления.

Также предусмотрено личностно-профессиональное сопровождение деятельности участников психологами-практиками.