Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 15.10.2020 09:37:51

В Крымском районе благоустроили парк по нацпроекту

Зона отдыха открылась в селе Киевском. На реконструкцию в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было направлено более 18 млн рублей из всех уровней бюджета.

На территории более 2 га установлена детская площадка и площадка для занятий спортом, лавочки и светильники, уложены тротуарные дорожки, а также высажено более 650 саженцев деревьев и кустарников, обустроены места для парковки. Украшением парка стали фонтан и две перголы – навесы, выполненные из дерева.

Также на территории парка была отремонтирована братская могила 586 советских воинов, погибших в боях с фашистами в 1942 – 1943 годах. Работы были проведены в рамках краевой государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Всего с 2018 года в Крымском районе по нацпроекту «Жилье и городская среда» были полностью реконструированы семь объектов: два парка и аллея в районном центре, две дворовых территории десяти многоквартирных домов, парк в селе Молдаванском.