Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 16.10.2020 14:32:15

В регионе умерло три человека с COVID-19

Всего в крае скончались 339 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус.

В Лабинской ЦРБ умерла 85-летняя жительница Новокубанского района. Анализ на новую инфекцию был положительный, компьютерная томография показала двустороннюю полисегментарную пневмонию. Врачи боролись за жизнь женщины, но спасти ее не удалось. Среди сопутствующих заболеваний у пациентки были гипертоническая болезнь и варикозное расширение вен нижних конечностей.

Второй летальный случай произошел во второй инфекционной больнице Сочи. У 46-летнего жителя города-курорта развилась двусторонняя полисегментарная пневмония, его подключили к ИВЛ. Диагноз: тяжелая форма новой коронавирусной инфекции COVID-19, гипертония.

В этой же больнице скончался третий пациент – 58-летний житель Сочи. У него также подтвердился положительный тест на короновирус, двусторонняя полисегментарная пневмония. Мужчина страдал гипертонической болезнью.

Оперативный штаб Краснодарского края