Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 16.10.2020 18:47:05

В Краснодарском крае запустили производство приборов для обеззараживания воздуха

Вениамин Кондратьев отметил, что промышленность региона в период пандемии коронавируса оперативно переориентировалась на потребности медицины.

– В мае мы первые в стране открыли линию по производству масок. Сейчас их шьют уже 30 фабрик, они выпускают по 300 тыс. масок в сутки. На днях два краевых предприятия запустили производства рециркуляторов для очистки воздуха. Они будут поставляться, прежде всего, в школы, детские сады и на предприятия края, – подчеркнул глава региона на пленарном заседании в рамках форума «БИОТЕХМЕД», который прошел в Геленджике.

Оборудование предназначено для профилактики и борьбы с вирусами и инфекцией с эффективностью до 99%, может работать в присутствии людей. Первым наладил серийное производство рециркуляторов завод Динского района «ПищТех». Предприятие планирует выпускать порядка тысячи единиц техники в месяц. Это поможет устранить дефицит оборудования в период пандемии.