Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 17.10.2020 12:43:26

В лесном фонде края снесли более 70 незаконно возведенных строений

По поручению губернатора продолжаются рейды межведомственной комиссии для выявления объектов незаконного капитального строительства.

Больше всего нарушений лесного законодательства выявлено в прибрежных районах. В антилидерах Геленджик, где зафиксировано более 120 фактов незаконного возведения построек.

Вениамин Кондратьев потребовал более жесткого и принципиального подхода в этом вопросе. Глава региона отмечал, что все объекты должны рассматриваться в суде. В результате последовательной работы на Кубани уже устранено 20 таких нарушений, демонтирован 71 объект, в том числе 17 капитальных строений. Сейчас в судебном производстве находится 31 дело.

Работа ведется и в рамках межведомственных рабочих групп по проведению анализа соблюдения градостроительного и земельного законодательства.

– По итогам их деятельности с августа в трех муниципальных образованиях выявлено около 4,5 тысяч земельных участков в населенных пунктах, имеющих пересечения с землями лесного фонда. Оправдания здесь не уместны. Все нарушения будут устраняться в соответствии с действующим законодательством в максимально короткие сроки, – акцентировал вице-губернатор Сергей Болдин.