Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 18.10.2020 10:37:24

Вениамин Кондратьев поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

Его отмечают в третье воскресенье октября.

Глава региона отметил, что качественные и комфортные дороги – это безопасность миллионов жителей и гостей Кубани, имидж региона и основа для его уверенного развития. Поэтому создание современных трасс – одна из приоритетных задач края.

– За последние пять лет мы более чем в два раза нарастили объем дорожного фонда. Помимо масштабного ремонта ведем активное строительство новых трасс. Сейчас в крае реализуются порядка 15 крупных дорожных проектов, среди них – Яблоновский мост, трассы в Северском, Ленинградском, Тимашевском районах, – сказал губернатор.

Такого большого объема дорожных работ в регионе не проводилось последние 20 лет. Вениамин Кондратьев отметил вклад специалистов этой важной отрасли, которые обеспечивают качество строительства, делают дороги надежными и безопасными.

– И, конечно, благодаря вашему труду Краснодарский край остается лидером в стране по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». От имени всех жителей Кубани выражаю признательность за профессиональный и добросовестный подход к делу, за сохранение славных традиций, заложенных многими поколениями кубанских дорожников, – заключил Вениамин Кондратьев и пожелал специалистам здоровья, благополучия и новых успехов на благо края.