Сегодня 28 октября 2020 г.
  • 18.10.2020 12:35:15

На Кубани умерли пять человек с COVID-19

Общее число летальных случаев составляет 348.

В первой краевой больнице умерла 57-летняя жительница Белореченского района. Она была госпитализирована с острыми симптомами. Анализ на коронавирус показал положительный результат. У пациентки развилась внебольничная двусторонняя пневмония, женщину подключили к ИВЛ. Она также страдала сахарным диабетом.

Второй летальный случай зафиксирован в специализированной клинической инфекционной больнице, куда поступила 43-летняя жительница Усть-Лабинского района. На КТ выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию, был получен положительный тест на COVID-19. Несколько дней пациентка провела на ИВЛ, спасти ее не удалось. Среди сопутствующих заболеваний имелась гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

В Усть-Лабинской ЦРБ скончался 51-летний житель Выселковского района с коронавирусом. На КТ была выявлена двусторонняя полисегментарная пневмония. Пациента перевели на ИВЛ. Он также страдал сахарным диабетом.

81-летняя жительница Лабинска в тяжелом состоянии была госпитализирована в Лабинскую ЦРБ. У женщины выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Среди сопутствующих заболеваний имелась гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность.

84-летний житель Новороссийска умер в городской инфекционной больнице №3, куда был госпитализирован в тяжелом состоянии. У мужчины развилась внебольничная двусторонняя пневмония, его перевели на ИВЛ. Был получен положительный результат на COVID-19. Пациент страдал гипертонической болезнью и заболеваниями сердца.

Оперативный штаб Краснодарского края