Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 16.01.2021 10:32:12

В ликвидации последствий снегопада на региональных дорогах задействовано 235 единиц техники

О расчистке краевых трасс рассказал на своей странице в социальных сетях первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

В течение ночи снегопад шел в западных, восточных, юго-восточных, южных районах. В отдельных муниципалитетах видимость усложнилась туманом. Дорожные службы региона переведены на круглосуточный режим работы.

В расчистке трасс задействованы 235 единиц техники: комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы. Израсходовано 4,6 тыс. тонн противогололедной смеси. Имеется достаточный резерв техники.

Этой ночью интенсивных осадков не было. Но бдительность снижать нельзя – прогнозируют серьезные для нашего края морозы, гололед. Несмотря на выходные дни, сейчас лучше отказаться от дальних поездок, особенно на личном транспорте, – отметил Андрей Алексеенко.

В муниципалитетах коммунальные службы также работают в усиленном режиме.

Мы видим, что количество автомобилей снизилось, жители стараются пользоваться общественным транспортом, поэтому никаких сбоев в его работе из-за того, что где-то не успели расчистить дорогу, быть не должно. Обращаем на это особое внимание глав. Состояние дорог, тротуаров в МО – это ваша личная ответственность. Если будет нужна помощь, мы направим дополнительную дорожную технику из соседних муниципальных образований, – написал первый замглавы региона.

Для устранения последствий непогоды в крае по поручению губернатора создан оперативный штаб. Он работает в круглосуточном режиме.