Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 18.01.2021 09:14:50

56 педагогов планируют привлечь в сельские школы Кубани в 2021 году

Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Учителя смогут получить 1 млн рублей подъемных.

Программа помогает решить проблему дефицита учителей в сельских школах, повысить престиж профессии. В ней принимают участие педагогические работники до 55 лет. Учителя смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Использовать эти средства можно по своему усмотрению – купить жилье или машину.

Обязательное условие – педагог должен отработать в выбранной школе в течение 5 лет.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края, в 2021 году в малые города и сельские населенные пункты края планируется привлечь 56 педагогов.

Чтобы участвовать в программе необходимо подать заявку на сайте регионального оператора информационной системы «Земский учитель» до 15 апреля.

Проконсультироваться по вопросам участия и оформления документов можно по тел. 8(861)232-48-79.