Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 19.01.2021 08:54:52

На работах по очистке региональных трасс задействованы около 700 спецмашин

Дороги обрабатываются противогололедной смесью. В ночь с 18 на 19 января температура воздуха в отдельных районах понизилась до - 17 градусов.

Снег шел в отдельных юго-восточных, южных, центральных районах, на Черноморском побережье, в горном кластере Сочи и в Краснодаре.

В целом по краю наблюдается понижение температуры. В Староминском районе она опустилась до почти - 17 градусов, в Мостовском – до -15. Высота снежного покрова в регионе варьируется от 1 до 31 см.

Особое внимание на региональных трассах сейчас уделяется ликвидации зимней скользкости. В работах задействованы 702 единицы техники. За сутки израсходовано почти 4 тыс. тонн противогололедных материалов.

Проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось.

Оперативный штаб, координирующий работу по ликвидации последствий непогоды продолжает работать в круглосуточном режиме. Штаб создан 15 января по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева.