Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 23.01.2021 10:08:39

В Новороссийске ввели в эксплуатацию проблемный жилой комплекс «Одиссей»

Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил в социальных сетях о завершении работ на одном из долгостроев города-героя.

Строительство ЖК «Одиссей» велось с 2012 года с привлечением средств дольщиков. Через пять лет работы на объекте были полностью остановлены. В отношении недобросовестного застройщика «Кубаньжилстрой» возбудили уголовное дело.

– Компания возводила ряд объектов на территории Новороссийска, в числе которых ЖК «Посейдон», ЖК «Суджук-Кале» и ЖК «Одиссей», – написал Андрей Алексеенко. – В какой-то момент число обманутых дольщиков на объектах «КЖС» достигло 2000 человек. Ситуацию взял на личный контроль губернатор. В решении проблем по этим объектам очень помогла работа в формате МВК (межведомственной комиссии). На сегодня уже половина объектов «Кубаньжилстрой» завершена строительством и введена в эксплуатацию.

Права дольщиков жилого комплекса восстановили совместными усилиями администрации Краснодарского края и города Новороссийска при контроле органов краевой прокуратуры. В ближайшее время собственники 148 квартир начнут получать ключи.

Всего в 2021 году на Кубани планируют восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков.