Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 23.01.2021 14:39:00

Обновленный туристический портал Краснодарского края доступен на английском и немецком языках

Работы по модернизации интернет-ресурса выполнены в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и региональной программы «Экспорт услуг».

Портал получил новый дизайн и удобную структуру. Теперь искать интересующие объекты можно на интерактивной карте или через поисковик. Ресурс объединяет огромный массив данных о туристических объектах региона: сотни статей о достопримечательностях, природных и архитектурных памятниках, объектах культурного наследия.

На портале собраны интересные статьи о различных направлениях отдыха и курортных территориях. Ближе к началу летнего курортного сезона появятся разделы, посвященные туристическим событиям и маршрутам.

Также здесь можно найти сведения о курортных городах и районах, санаторных организациях, детских оздоровительных лагерях, культурных и развлекательных объектах.

– Туристический портал – это огромный интерактивный путеводитель, которым могут пользоваться наши гости, чтобы сориентироваться в многообразии видов отдыха на наших курортах, интересно и насыщенно провести здесь свой отдых. Ресурс также заслуживает внимание туроператоров. Уверена, что они найдут много интересной информации для формирования новых туристических продуктов, – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Обновленный туристический портал доступен на двух иностранных языках: английском и немецком. Кроме портала, разработано мобильное приложение для операционных систем iOS и Android.