Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 23.01.2021 15:05:12

В Крымском районе проводят проверку по факту отравления школьников

За медицинской помощью обратились 33 ученика школы № 57 станицы Троицкой. Госпитализация никому не понадобилась.

Из них 17 человек с причинами гастроэнтерита, 16 – с признаками ОРВИ.

– Всем оказана медицинская помощь. Госпитализация никому из детей не понадобилась, – сообщил глава Крымского района Сергей Лесь. – За всеми установлено медицинское наблюдение. Всего в школе обучаются 738 человек, остальные дети чувствуют себя хорошо. Эта ситуация – под моим личным контролем. Нахожусь в станице.

В настоящее время в Троицкой работают специалисты прокуратуры и Роспотребнадзора. Они проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства и организацию детского питания, а также предпринимателя, поставляющего продукцию в школу, и качество оказания медицинской помощи.