Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 24.01.2021 14:08:00

На Кубани в 2021 году завершится модернизация одного из крупнейших сыродельных комбинатов

Общая сумма инвестиций в проект составляет более 567 млн рублей.

ЗАО «Сыродельный комбинат «Ленинградский» проводит модернизацию с 2017 года. Реализация инвестиционного соглашения подразумевает поэтапное увеличение объемов производства молочной продукции. В частности, на предприятии построили цех по изготовлению творога мощностью 9 тыс. тонн продукции в год. Сейчас в цеху ведутся пуско-наладочные работы.

Продукцию комбината поставляют в регионы России, а также в страны ближнего зарубежья.

Как ранее отмечал глава региона Вениамин Кондратьев, Кубань переходит на развитие глубокой переработки сырья. Это позволит расширить линейку экспортной продукции и достичь плановых показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». В 2021 году поставки кубанской агропродукции по нацпроекту должны составить более чем 2,7 млрд долл. США.