Сегодня 25 февраля 2021 г.
  • 24.01.2021 15:01:54

В 2021 году в Краснодарском крае отремонтируют порядка 800 многоквартирных домов

Капитальный ремонт проведут в 233 домах Краснодара.

Многоэтажные жилые здания также обновят в городах-курортах Сочи, Геленджике и Анапе и других муниципальных образованиях.

— В рамках программы капремонта в 2021 году в приоритетном порядке продолжится замена лифтового оборудования в многоквартирных домах. В 88 домах заменят 261 лифт. Кроме того, пристальное внимание уделим восстановлению крыш, обновлению фасадов и внутридомовых инженерных систем, — отметил вице-губернатор Александр Трембицкий.

В 43 муниципальных образованиях Кубани техническим заказчиком работ является Фонд капитального ремонта. За 7 лет действия региональной программы по капитальному ремонту на Кубани отремонтировано около 3900 многоквартирных домов.