Сегодня 26 февраля 2021 г.
  • 13.02.2021 09:20:14

На региональных дорогах Кубани за сутки израсходовали около 2,7 тыс. тонн противогололедной смеси

Все оперативные службы Краснодарского края переведены в режим повышенной готовности в связи со сложными погодными условиями.

В течение прошедшей ночи в отдельных западных, северных, восточных, юго-восточных, южных, центральных районах, а также на черноморском побережье региона наблюдались осадки в виде дождя и снега.

Работы по ликвидации зимней скользкости ведутся силами 210 комбинированных машин, автогрейдера, 19 тракторов. В течение суток израсходовали почти 2,7 тонн противогололедной смеси. В настоящий момент проезд обеспечен по всем маршрутам.

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение.

Температура воздуха в ближайшие дни снизится до минус 15-20 градусов. Ожидается налипание мокрого снега на деревьях и проводах. На дорогах снежный накат, гололедица. Порывы ветра в отдельных районах достигнут 20-25 м/с, местами пройдет метель.

Жителей просят по возможности не пользоваться личным транспортом, а также не выходить на лед.

Все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.