Сегодня 26 февраля 2021 г.
  • 17.02.2021 08:43:39

На Кубани вдоль региональных трасс для водителей развернули более 200 пунктов обогрева

Прошедшей ночью температура воздуха в Краснодарском крае понизилась до минус 11 градусов, в ближайшие дни также прогнозируются сильные морозы.

За сутки на Кубани выпало от 1 до 75 см снега. Больше всего осадков зафиксировано в Туапсинском, Белореченском районах, в Сочи и Горячем Ключе. В Апшеронском районе действует режим повышенной готовности.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в муниципалитетах созданы оперативные штабы, координирующие деятельности дорожных и коммунальных служб.

В расчистке дорог краевого значения задействовано почти 500 спецмашин – это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, тракторы, погрузчики, бульдозеры. Для ликвидации зимней скользкости использовано более 5,1 тыс. тонн противогололедной смеси. Снег на улично-дорожной сети в муниципалитетах убирают свыше 1,7 тыс. единиц техники.

На проблемных участках трасс и в местах с затрудненным движением развернуто более 200 пунктов обогрева. Это передвижные и стационарные объекты, где водители могут переждать непогоду.