Сегодня 26 февраля 2021 г.
  • 20.02.2021 10:43:56

На Кубани выбрали лучших молодых педагогов

Профессиональный конкурс «Педагогический дебют» прошел в крае в шестой раз. Участие в нем приняли 34 педагога до 35 лет.

На протяжении трех дней очного этапа конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве на испытаниях «У меня это хорошо получается», «Образовательное событие», «Мастерская молодого педагога» и «Профессиональный разговор».

В итоге в номинации «Молодой учитель общеобразовательной организации» победу одержала учитель истории краснодарской школы № 66 Анастасия Кулибаба.

Елена Плиева, представляющая Центр внешкольной работы Сочи, стала лучшим молодым педагогом учреждения дополнительного образования.

Преподаватель краснодарского торгово-экономического колледжа Наталья Кракова признана лучшим молодым преподавателем профессиональной образовательной организации.

Призерами стали учитель русского языка и литературы школы № 29 Новороссийска Юлия Яковлева, учитель математики школы № 84 краевой столицы Виолетта Гербеева, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества Геленджика Ольга Муслаева и преподаватель математики Тихорецкого индустриального техникума Ирина Власова.

Победителей и призеров конкурса наградили ценными подарками и дипломами регионального министерства образования, науки и молодежной политики и краевого профсоюза работников образования. Всех лауреатов отметили сертификатами и памятными призами.

Знаковым событием церемонии закрытия конкурса «Педагогический дебют» стала презентация гимна, который сочинил творческий коллектив из числа участников конкурса 2021 года.