Сегодня 09 декабря 2021 г.
  • 09.11.2021 09:26:05

Игорь Галась: Каждый рубль, вложенный в нацпроект «Производительность труда», добавил больше 60 рублей в экономику региона

Об эффективности внедрения бережливых технологий на производствах Краснодарского края рассказал первый вице-губернатор на расширенном планерном совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

– Важно продолжить работу не только по поиску и запуску новых источников роста экономики, но и пользоваться имеющимися резервами. Внедрение бережливых технологий на производстве дает результат. Каждый рубль, вложенный в нацпроект «Производительность труда», добавил больше 60 рублей в экономику региона, – сказал Игорь Галась.

Прирост добавленной стоимости на предприятиях-участниках нацпроекта за время его реализации составил 5,7 млрд рублей, рост налоговых отчислений – 928 млн рублей. При этом инвестиции составили около 104 млн рублей.

Суммарный экономический эффект за 2019-2020 годы достиг 6,7 млрд рублей.

Основные показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год регион завершил на четыре месяца раньше срока. Количество краевых предприятий, внедряющих принципы бережливости, возросло до 153. В этом году в нацпроект вошли 46 компаний.