Сегодня 09 декабря 2021 г.
  • 21.11.2021 10:34:04

В Приморско-Ахтарском районе завершают капитальный ремонт участковой больницы

Работы в медучреждении станицы Бриньковской проводят в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие здравоохранения».

В здании обновили помещения, инженерно-технические коммуникации — системы водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции. Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, готовность объекта на сегодняшний день составляет 90%.

После завершения ремонта в участковой больнице врачи смогут принимать детей и взрослых. Также здесь откроют терапевтическое отделение, стационар рассчитан на 28 человек.

Первичное звено – важнейший этап в системе оказания медицинской помощи и одно из основных направлений развития нацпроекта «Здравоохранение». Больницы муниципалитетов непрерывно оснащаются новым оборудованием по нацпроекту и региональным программам.