Сегодня 09 декабря 2021 г.
  • 24.11.2021 18:08:12

В Краснодарском крае высадили более 23 тысяч саженцев в рамках акции «Сохраним лес»

Всероссийское мероприятие провели с 14 октября по 23 ноября по национальному проекту «Экология».

Участниками акции стали почти 800 жителей Кубани. Они высадили 23,5 тысячи молодых деревьев: клена, ясеня, кизила, липы, дуба, можжевельника, березы и сосны. Из них 4 тысячи саженцев дуба – в заключительный день мероприятий на территории Горячеключевского лесничества.

Всего лесовосстановительные работы провели в Ейском, Лабинском, Абинском, Апшеронском, Кавказском, Отрадненском, Красноармейском, Белореченском и Туапсинском районах, Новороссийске и Горячем Ключе.

* * *

Всероссийскую акцию «Сохраним лес» проводят с 2019 года. За это время ее участники высадили более 80 млн деревьев.