Сегодня 09 декабря 2021 г.
  • 24.11.2021 20:30:33

Вениамин Кондратьев: Необходимо предусмотреть налоговые льготы предприятиям, которые отправляют детей сотрудников на отдых в межсезонье

Такую меру поддержки предложил ввести глава региона. Он отметил, что это поможет частным детским здравницам увеличить загрузку и сохранить работоспособность.

Сейчас в регионе действуют 108 детских здравниц, средняя загрузка в межсезонье не превышает 50%.

– Чтобы сохранить детские здравницы, в регионе уже предусмотрели меры поддержки: выделили средства на ремонт, снизили ставку по налогу на имущество. Необходимо вводить новые преференции, чтобы обеспечить им полноценную загрузку круглый год. Одна из них - налоговый вычет предприятиям, которые отправляют детей сотрудников в лагеря в межсезонье, – сказал Вениамин Кондратьев на совещании в Анапе, которое провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Глава региона также предложил проработать и льготы в различных направлениях для самих детских здравниц.

– Вопросы налогового вычета нужно обязательно проработать, идея круглогодичного отдыха хорошая и правильная. Ее можно реализовать, – сказал Сергей Кравцов.