Сегодня 18 января 2022 г.
  • 06.01.2022 11:30:48

Более 2,8 млн жителей Кубани сделали прививку от коронавируса

План вакцинации в регионе выполнен на 79%. При этом показатель по России - 71%.

Для создания коллективного иммунитета региону необходимо привить еще 764 тысячи человек. На сегодняшний день вакцинировались уже более 2,8 млн жителей края.

Наиболее высокие темпы - более 90% - показывают Темрюкский, Успенский, Крыловский, Калининский, Курганинский, Динской, Апшеронский и Кавказский районы.

Медленнее всего вакцинация проходит в Кореновском, Брюховецком, Выселковском районах и в Геленджике.

В Краснодарском крае сегодня открыто 332 пункта вакцинации. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.