Сегодня 18 января 2022 г.
  • 07.01.2022 01:39:42

Вениамин Кондратьев поздравил православных жителей Кубани с Рождеством Христовым

Губернатор посетил праздничную литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара.

- Всех православных христиан поздравляю со светлым праздником Рождества Христова. Этот день – символ духовного единства людей, напоминает нам о главных ценностях в жизни, дарит тепло и надежду. А еще Рождество – это всегда ожидание перемен к лучшему. Пусть этот добрый настрой поможет в исполнении всех задуманных планов и целей на благо нашей Кубани, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Глава региона пожелал жителям Кубани счастья, удачи и благополучия.

Рождественская литургия проходит в 512 церквях и храмах во всех муниципалитетах края с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Богослужение в Свято-Екатерининском соборе транслирует в прямом эфире телеканал «Кубань-24» и на YouTube.

Службы в крупных храмах транслируют на улице, чтобы все желающие имели возможность ее услышать и увидеть. Внутри храмов прихожане соблюдают дистанцию 1,5 метра и не заполняют пространство более чем на 50%. Также на территории храмов выставлены палатки, где прихожане могут погреться.